Могут ли завести уголовное дело на меня за невыплату микрозайма?

Я взял микрозайм и не разу ни чего не платил звонят и говорят что передадут дело в полицию по факту мошенечества скажите смогут ли завести на меня дело и в каких случаях а я безработный говорят что в тюрме буду долг отрабатывать судимости у меня нет спасибо.

Лучший ответ

Андрей добрый день!

Может быть и такой вариант если будет доказано, что заёмщик (Вы) брал кредит с целью его хищения, и не сделали ни одно платежа по кредитному договору то тогда и наступает уголовная ответственность за невыплату кредита.