Какие максимальные сроки дает суд за выплату денежных средств.
Какие максимальные сроки дает суд за выплоту денежных средств.
Уважаемый Саша!
Суд выносит решение по иску о взыскании долга. Если принято решение о взыскании долга и оно вступило в законную силу, взыскателю выдается исполнительный лист, который он предъявляет в службу судебных приставов. Принудительное взыскание производится судебными приставами.
На основании ст.203 ГПК РФ суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения. Срок рассрочки определяет суд. Об этом суд выносит определение.