Директор вспомнил о кабеле и пытался запугать работника о взыскании денег за кабель.
Помогите с одним вопросом. В августе 2005 года работник (должность - прораб) получил по накладной кабель. Но в процессе работы кабель был утерян. В конце августа на имя ген. директора работник сдал отчел о всех вверенных ему в процессе работы ценностях, что и куда было использовано, который был подписан руководителем. Но через месяц ген. директор вспомнил о кабеле и пытался запугать работника о взыскании денег за кабель. В марте 2006 года работник хочет уволится. Может ли работодатель по прошествии стольких месяцев, и после подписания материального отчета, предъявить претензии работнику и взыскать с него сумму за кабель? Что в этом случае делать работнику. Заранее благодарю за помощь.
Лучший ответ
Марина, здравствуйте! Работнику надо подавать свое заявление об увольнении по собственному желанию, когда он посчитает это нужным. Все материальные претензии работодатель сможет предъявить к работнику только в судебном порядке, при этом он обязан будет обосновать свои исковые требования. Исходя из Вашей информации, оснований для удовлетворения такого иска нет.
С уважением,