А за что отстраняют председателя ЖСК?
ЗА неоднократные неисполнения без уважительных причин трудовых обязанностей по решению общего собрания ТСЖ
Татьяна Петровна, за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязанностей, предусмотренных законом, в частности ст.119 Жилищного кодекса:
1. Председатель правления жилищного кооператива избирается правлением жилищного кооператива из своего состава на срок, определенный уставом жилищного кооператива.
2. Председатель правления жилищного кооператива:
1) обеспечивает выполнение решений правления кооператива;
2) без доверенности действует от имени кооператива, в том числе представляет его интересы и совершает сделки;
3) осуществляет иные полномочия, не отнесенные настоящим Кодексом или уставом кооператива к компетенции общего собрания членов кооператива (конференции) или правления кооператива.