Как подать иск о ненадлежащем качестве отделки квартиры, приобретенной в другом городе через ипотеку ВТБ - действия и выбор места подачи иска
Вот какая ситуация.
Находясь в г. Брянск (постоянная прописка тоже в Брянске) оформил ипотеку через филиал ВТБ в г. Брянск и приобрёл квартиру в г. Красноярск (пересылкой документов в филиал ВТБ в г. Красноярска занимался банк самостоятельно) и сейчас планирую подавать иск к застройщику о ненадлежащем качестве отделки. Какие должны быть мои действия (извещать банк и привлекать его третьей стороной) . куда подавать иск? в Брянске или Красноярске?
Какие должны быть мои действия (извещать банк и привлекать его третьей стороной)
В зависимости от ваших требований.
в Брянске или Красноярске?
Зависит также от требований. Можно просить суд применить Закон О защите прав потребителей, тогда подавать можете по месту жительства/нахождения.