Возможность заключения безусловного договора о рождении ребенка без наследственных и имущественных притязаний - каковы риски и юридическая сила такой сделки?

Хочу прояснить для себя один вопрос: если девушка, по каким-то причинам, очень хочет завести ребёнка от желаемого ею человека, будучи не состоя с ним в браке, по договорённости, в которой она не имеет в дальнейшем намерений на наследственные и имущественные притязания со стороны себя и ребёнка, ввиду собственной обеспеченности, и готова закрепить это на договорной основе. Иначе говоря, предлагает безусловный контракт, единственной целью которого является рождение желанного ребёнка, без извлечения в последствии каких либо сопутствующих выгод. Существует ли подобная практика и будет ли такой договор (если он так же возможен) иметь неоспоримую юридическую силу? Если да, то какие подводные камни могут иметь место в данной ситуации и стоит ли вообще соглашаться на такую сделку? Спасибо.
Лучший ответ

Никакой договор не будет иметь юридической силы. Через суд можно установить отцовство и взыскать алименты на содержание ребенка. Она будет иметь на это право по закону.

Спасибо огромное за ответ!
Желание ввязываться в это пропало ;)), что и было основной целью в моём вопросе

Вы можете заключить какой угодно контракт, если она пожелает - через год, два, три и т.д. подать на алименты - и установление отцовства - она подаст и суд выиграет. Поскольку в данном случае нарушаются интересы ребенка, которые охраняются государством - поэтому никакие договоренности по отказу от алиментов не имеют юридической силы

Спасибо за ответ!
Где-то на подсознательном уровне ответ сам напрашивался, но всё же хотел удостовериться в бесперспективности для себя подобных предложений.
Ну что же, значит не судьба реализоваться таким инициативам, во всяком случае с моим участием ;)) По поводу алиментов - я их плачу, вопреки отказу от них получателя, думаю так правильно и так спокойней. Меня интересовал именно имущественный вопрос. Зачастую именно этот момент является для многих первостепенным и далеко не всегда очевидным для других, что впоследствии приводит к нежелательным результатам, которых не ждал, а изменить уже ничего не можешь (применимо к моему вопросу). А кто-то использует такие ситуации, вкупе нашим универсальным законодательством, целенаправленно и грамотно, что в короткий срок круто меняет их жизнь в лучшую сторону, практически что называется на халяву, за счёт оппонента, на что у людей тратятся годы жизни и не только, что бы это заработать (результат большинства брако-разводных афер). И в конечном итоге твоё имущество отходит кому-то, вернее распределяется долями. А иногда люди и вовсе теряют всё, но это скорее из другой тематики аферизма. В любом случае не хотелось бы попасть в число потерявших, пусть даже и не значительно.
Ещё раз спасибо огромное и удачи!