Совместное дарение движимого имущества ребенку - правовые аспекты и способы обезопасить сделку от практических осложнений
Родители хотят подарить совместно нажитое в браке движимое имущество (быт. тех. и мебель) несовершеннолетнему ребенку. Договор дарения хотим составить самостоятельно. Кто должен выступать дарителем, а кто представителем ребенка. Посоветуйте пожалуйста такой способ, чтобы приставы и суды не смогли юридически подкопаться. Заранее Вам благодарна.
На выбор.Если даритель папа, тогда представитель ребенка мама или наоборот.
Оформляйте задним числом договора дарения на родственников на ценные вещи.
Это не серьезно! лучше вынесите к соседям на момент визитов приставов, либо уж лучше маме отдайте паспорт на технику и говорите что мама дала попользоваться машинкой стиральной так как дети у нас, а свою купить денег нет