Какие риски могут возникнуть при покупке квартиры, проданной по доверенности?
Покупаю квартиру, которая была продана нынешнему владельцу по доверенности. Какие могут быть риски для меня? Квартира в собственности 2 года.
Уважаемая Светлана! Риски при покупке недвижимости как по доверенности так и лично с участием собственника всегда есть. Единственное, что по доверенности, они несколько больше (например доверенность на момент продажи может быть отменена, а регистраторы об этом не знали) и т.д. Единственно, что Вам необходимо проверить чистоту сделки, лучше если этим будут заниматься специалисты в области недвижимости, а договор с ними позволит Вам в случае возникновения проблем, возложить на них ответственность.