Ипотека и наследование - Можно ли оформить наследство на супруга после покупки квартиры?
Алина, таким образом Вы поставите себя в крайне невыгодное положение. Советую приобретать недвижимость после регистрации брака, или заключить брачный договор.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Наследство оформляется после смерти наследодателя. Написать завещание можно на кого угодно, и переписывать хоть каждый день. Завещание не гарантирует, что вы станете собственником после его смерти.
Если первоначальный взнос Ваш, Вы можете оформить квартиру в общую долевую собственность еще до регистрации брака.