Право собственности на квартиру после выплаты ипотеки - возможна ли утрата квартиры отчимом?
Отчим попросил взять ипотеку для него. Первоначальный взнос был сделан его и моими средствами. Между нами была устная договоренность, что квартира после выплаты переоформляться на него не будет, а останется мне в наследство Он платит взносы по ипотеке. Т.к. он платит через кассу все квитанции на его имя. Он живет в этой квартире и прописан. Теперь он мне заявляет, что после выплаты он сможет отсудить квартиру. Квартира в общей долевой собственнности на меня и супруга. Может ли отчим отнять у нас квартиру после аыплаты по ипотеке?
Кто указан в свидетельстве о праве собственности на квартиру ?
Так квартира, как вы указываете, уже сейчас в вашей и вашего супруга долевой собственности. Что у вас за ситуация? Отчим платит, а квартира оформлена на вас?