Случайный кредит от акцент банка - моего отца обвиняют в мошенничестве на сумму 45 тыс грн. Что делать и есть ли шанс выигрыша?
Такая ситуация на моего отца прислали судебное дело от акцент банка сумма 45 тыс грн...
Прочитал и у них есть копия паспорта и его почерком написано так же есть фотография такая же как на паспорт (то что не совпадает - там указано его место работы проверил трудовую и у него нету такого так же спросил у него он сказал что не когда там не работал! + написаны не верные номера телефонов домашний и моб...
Кредит был выдан 2008 года на 2 телефона ценой 5 тыс грн спросил у представителя банка почему так мол он там не работал а тут написано - его ответ - в то время выдавались кредиты только по паспорту и всем подряд как так? Мой отец часто выпивает и я подозреваю что он был тогда сильно пьян его могли завести в магазин и заставить подписать = (я уверен что на чистую голову он бы этого не когда не сделал! + от банка не когда не было не каких уведомлений я понимаю что они не обязаны но с их стороны хоть одну весточку получили бы и сразу бы разбирались! Пожалуйста подскажите как быть ведь реально 45 тыс грн это для нас просто не реальная сумма они просто скорей всего заберут квартиру.
И есть ли у нас вообще шансы допустим нанять адвоката и выиграть это дело.
Простите за мою не грамотность с точками и запятыми =)
Лучший ответ
Оформите доверенность от отца, ознакомьтесь в суде с материалами дела, если подпись не похожа, можете поставить вопрос о назначении почерковедческой экспертизы.
А вообще если кредит оформлен в 2008 году и никаких платежей, обязательств о погашении задолженности со стороны отца не было то я так полагаю истек трехгодичный срок исковой давности ст. 198, 200 Гражданского кодекса. Необходимо в суде заявить о пропуске срока исковой давности, что является самостоятельным основанием для отказа в иске