Челябинск, 01.02.2022, 19:54

Банк требует взыскать просроченный кредит по договору, заключенному в другом городе без моего ведома и с сомнительной подписью

Вопрос №19064963 из г. Челябинск
опубликован 01.02.2022, 19:54
Банк подал в суд для взыскания с меня просроченного кредита. Договор от моего имени заключен в другом городе в котором я ни когда не был. У банка имеется копия моего паспорта. В договоре после перечисления паспортных данных чужим почерком написана фраза "Достоверность сведений подтверждаю" и стоит не моя но похожая подпись как в паспорте. Все остальные документы подписаны электронной подписью. В это время я был в другой стране (Украине) паспорт был при мне. Как можно получить справку которая подтвердит мое алиби? Заранее благодарен за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Леонид.

Можно в Украине направить адвокатский запрос в пограничную службу и получить сведения, что с такого-то числа по такое-то число Вы находились на территории Украины. И предоставить эти доказательства в суд.

Обращайтесь, поможем в получении документов.

02.02.2022, 08:57

По вопросу получения информации о пересечении Государственной границы Российской Федерации физическими лицами рекомендуем обращаться в Пограничную службу ФСБ России, к компетенции которой в соответствии с законодательством Российской Федерации относятся осуществление контроля и учета пересечения Государственной границы Российской Федерации физическими лицами, въезжающими в Российскую Федерацию и выезжающими из Российской Федерации.

01.02.2022, 19:56
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Заявите в суд ходатайство о фальсификации доказательств.

01.02.2022, 19:57
Оценка автора вопроса:
Очень помогло!

Запрос посылать в Пограничную службу ФСБ России в Москву или в то место где была пересечена гранича?

01.02.2022, 19:58

Вам не нужны эти запросы, нужно ходатайство об экспертизе.

Ваше иное алиби - отметки в загранпаспорте о пересечении границы.

01.02.2022, 20:32

Загран паспорта нет и нет в нем ни каких отметок. Переходил по паспорту России. Был в Донбассе. Скорее всего погран служба Украины ни каких справок по этому не даст. Да еще занесут в сайт Миротворец)))

02.02.2022, 19:47