Куда обратиться и что делать, если невозможно оплатить ПФР с 2012 года - последствия и действия.

Что делать куда звонить и т д. если я не могу оплатить пфр с начала 2012 года (вот такая ситуация в данный момент). Сейчас бумага пришла только за 2012 год (17000 рублей). За 2013 (30 с чемто вроде) ещё не приходила. И чем мне это грозит?

Лучший ответ

Руслан, вы можете предъявить в суд иск к ПФ и просить у суда РАССРОЧКУ по выплате задолженности по уплату взносов ПФ, а решать будет суд. С уважением.

Спасибо за ответ!

Вам не должно приходить никакой бумаги, Вы обязаны были оплачивать страховые взносы сами.