Соблюдается ли ст. 12.2 часть 2 КоАП РФ при установке номерного знака на аварийном автомобиле?
статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков
2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
ДА В ВАШИХ ДЕЙСТВИЯХ СОДЕРЖИТСЯ СОСТАВ АДМ. ПРАВОНАРУШЕНИЯ, ПРЕДУСМОТРЕННОГО Ч. 2 СТ. 12.2 КОАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))