Правовые аспекты передачи доли в двухкомнатной квартире - что происходит с площадью комнат при одностороннем подарке доли?
2 человека получили в наследство двухкомнатную квартиру в долях 50/50, комнаты по метражу разные. Если один из них захочет подарить свою долю без согласия второго, как учитывается площадь комнат?
Порядок пользования впоследствии участники долевой собственности смогут определить.
Если один из них захочет подарить свою долю без согласия второго, как учитывается площадь комнат?
Максим, никак не учитывать просто подарить а они пусть сами разбираются.
Продается не комната конкретная, а доля в праве собственности. А порядок пользования определять будут новые собственники, по соглашению, либо в судебном порядке.
Никак не учитывается. Пока Вы доли не выделите - каждый имеет право пользования всей квартирой.