Он хочет получить задаток (так он это сказал).
Валерий, здравствуйте! Задаток оформляется письменным соглашением о задатке, составленном сторонами в простой письменной форме, можно, но не обязательно, и нотариально удостоверить это соглашение. Задаток вносится и оформляется после того, как договоренность обо всех условиях договора купли-продажи достигнута.
Вам необходимо знать, что если покупатель неосновательно откажется от заключения договора купли-продажи, задаток ему не возвращается. Если же это сделает продавец, он обязан вернуть продавцу задаток в двойном размере.
Желаю успеха