Как решить вопрос с кредитом на автомобиль после развода и возвращения мужа в семью?
Гендоверенность оформить можно с согласия банка. Только по гендоверенности банк может и не возражать. Но что касается оформления кредита на него, здесь есть только 2 пути.
1. Ваш муж и эта женщина идут в банк, разъясняют ситуацию, муж проходит обычную процедуру проверки на получение кредита, и если он удовлетворяет требованиям, предъявляемым к заемщику (стаж, размер з/п и так далее), банк переоформляет кредит на него, заключается новый кредитный договор, машина переоформляется на него с наложением залога заново.
2. Без участия банка. Они заключают соглашение такого вида: Мы, такие-то, паспортные данные, прописка, договорились о том, что я ежемесячно предоставляю столько-то на кредит на машину такую-то (или оплачиваю). После выплаты всего кредита такого-то месяца года такая-то обязуется передать мне автомобиль в собственность. Такое соглашение нужно потому, что в противном случае, если вы не заключите его, или пропишите только передачу денег, автомобиль юридически останется в собственности этой женщины, а значит она будет им распоряжаться, независимо от того, что Ваш муж может быть, уже 5 лет будет на нем ездить. Передачу денег нужно оформлять расписками.
Возхможно но с согласия банка
По договоренности с банком,но навряд ли.
Ольга, за все надо платить. Вот поэтому , мужу необходимо взять кредит в банке, погасить кредит по автомобилю полностью, забрать себе машину и выплачивать свой кредит. Неудобно но надежно.