Возможно ли не указывать сумму иска в исковом заявлении по требованию возмещения утерянных доходов и декретных выплат?
Наталья, суд рассматривает дело в пределах заявленного иска, поэтому произвести необходимые расчеты необходимо. В исковом заявлении можно указать, что исковые требования будут уточнены после ознакомления с представленными работодателем документами. Подайте одновременно ходатайство об истребовании от ответчика доказательств, на которых Вы будете основывать свои исковые требования.
Можно, в ходе судебного заседания можете подать уточненное исковое заявление.
Нет, нельзя. Ваши требования должны быть предельно конкретными
Наталья, суд обяжет Вас представить расчет подлежащих взысканию денежных сумм.
Вам необходимо рассчитать суммы и указать их в цене иска.