ЧП в школе - Несчастный случай с пулей пугает родителей, но обвинения направлены в неправильном направлении

Очень прошу помочь! В школе у моего внука произошло ЧП! Он учится в 7 классе и вот на перемене они находились в помещении где у них должен быть урок по стрельбе. Одному из учеников в глаз прилетела пулька пущенная кем то просто пальцем (не из винтовки) а просто пальцем (как щелбан). Мой внук и еще два мальчика стоили довольно далеко от того ученика (уже проводился опрос кто и где стоял) То есть расстояние довольно приличное Но у мальчика того якобы немного повредило глаз... В общем то никто нне видел кто это мог сделать НО при этом большитство показывают на моего внука и даже выкрикивали те девочки, которых не было там в то время (это дети) Мой внук Никита мальчик очень добрый и спокойный Единственное что ему не дается учеба и особенно математика... Так вот их опрашивали без присутствия родителей и мой внук якобы не так отвечал... Но естесственно что он растерян был и путался Другой мальчик из них троих так тоже плакал Мой внук дома мне сказал что он даже в руках не держал пульку и я видела что он мне говорит правду и ему обидно что на него ополчились Сейчас ему даже в школу идти не хочется! Вообщем два дня их опрашивал в школе наставник (Никита учиться в классе казаков) и результат какое то сформировано заявление и его передают в полицию что бы дальше разбирались они! я думаю что без присутствия родителей обвиняемых ребят не должно было проводиться в школе школе какое то расследование... как мне защитить моего внука? Он итак растет без отца... и потом я ему верю Он никогда никого не обидел бы!
Лучший ответ

Светлана. Нужно узнать, что за заявление передается в полицию, кем оно подписано, зарегистрировано или нет.

В случае дачи Вашим внуком письменных объяснений, они не могут быть доказательствами, поскольку объяснения являются первичной информацией, и в силу УПК РФ доказательствами по уголовному делу не являются

Спасибо за ответ!Огромное Спасибо За Ваш Ответ !!!!

как мне защитить моего внука ? Он итак растет без отца ....и потом я ему верю Он никогда никого не обидел бы !

как мне защитить моего внука ?

СВЕТЛАНА СИМОНОВА, вы уж меня простите но из вашего вопроса усматривается полное потакание ребёнку и я знаю что такое казачий класс. и кто в нём учится, как правило дети которым требуется более жёсткое воспитание. Очень хорошо что вы ему верите. плохо что защищаете неправильно и пытаетесь научить его врать. ребёнок всё признал сам. но вы упорно внушаете ему что это не он сделал. причём не верите всему классу, кроме внука.Если внука поставят на учёт в детскую комнату полиции. это будет означать что за ним периодически будут наблюдать. но по прошествии 6 месяцев. вы можете обратиться с заявлением и снять его с учёта. И ещё момент. поменяйтесь мысленно местами с родителями ребёнка который может лишиться зрения и просто представьте себя на их месте. и всё встанет на свои места сразу. И мама внука должна его воспитывать она более объективно к этому отнесётся. а бабушка не должна вмешиваться в этот процесс. ничего страшного в внуком не будет он жив и здоров. и уже хорошо.

Спасибо за ответ!Их было трое На троих и думают Но мой внук просто не хочет предвать видно одного из них А вот утром сегодня Он мне сказал кто это сделал ! Один из них троих и кстати тот парень намного хулиганестее моего внука и избалован !На учет поставить не долго и обвинить невиновного ......и я не потакаю ему Я вырастила троих детей Сын мой старший сейчас майор полиции Дочери тоже вполне нормальные а вот Отец Никиты исчез и не беспокоится о сыне совсем Все шишки на маму .....