Как отсудить водительское удостоверение и уменьшить штраф при лишении прав за нахождение в не трезвом виде
Как можно отсудить водительское удостоверение и не выплачивать такой большой штраф? Дело в том что, моего мужа лишили водительских прав и присудили выплатить штраф 30 тыс. рублей за нахождение за рулем в не трезвом виде. Суть в том что муж находился в не заведенном автомобиле на стоянке возле нашего дома, до этого я хотела припарковаться и задела задней фарой дерево, потом что-то случилось с коробкой передач и скорости перестали переключаться вообще. Муж сел на водительское сидение, что бы посмотреть в чем дело и тут же приехал наряд ДПС, сказали, что им кто-то из нашего дома позвонил, что произошло ДТП. начали составлять протокол на мужа, от мед. освидетельствования он отказался. Копии протоколов нам не дали, а в суде сказали, что мы сами отказались их забирать. Вызвали эвакуатор и забрали машину на штраф стоянку, и за это мы заплатили 6200 рублей (эвакуатор 5200, и штраф стоянка 1000). Зачем вообще было забирать машину, которая даже с места не могла сдвинуться?. что нам делать подскажите пожалуйста. Очень не хочется просто так это оставлять.
Лучший ответ
Здравствуйте! Проводите автотехническую экспертизу, доказывайте тот факт что машина была неисправна и двигаться не могла, но сначала пока не пропустили срок на обжалование пишите апелляционную жалобу и прилагайте ходатайство о назначении данной экспертизы.
Спасибо большое за ответ! можно у вас узнать как лучше написать апелляционную жалобу?