Как получить налоговый вычет на долю квартиры, оформленной на уходящего за престарелым отца и больную матерь, и возможность оформить вычет на мужа?
Скажите пожалуйста когда мы с мужем оформили купленную квартиру в собственность (у каждого по 1/2 доли) я была оформлена по уходу за престарелым отцом и больной матерью. Каким образом могу получить налоговый вычет на свою долю, можно ли оформить его на мужа.
Лучший ответ
если у вас с супругом долевая собственность, то получить налоговый вычет можете только вы. И если у вас нет дохода, с которго исчислялся НДФЛ, то вычет вы получить не сможете.
Можно. Подайте в налоговую инспекцию заявление о распределении имущественного налогового вычета.