Меня предлагают сократить или уволить после отказа от изменения должности из-за декретного отпуска. Могут ли мне препятствовать вернуться на работу?
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, ребенку 2 года. Хочу выйти на работу, но мне сказали, что моей должности в штате нет, предлагают другую, пониже. Я отказалась, вправе ли после этого мне предложить уволиться по собственному или сократить? И имеют ли право препятствовать выходу на работу, т.е. сидеть и ждать пока ребенку исполнится 3 года?
Лучший ответ
Это не правомерно, на период отпуска по уходу за ребенком за вами сохраняется рабочее время. Обращайтесь в суд.
Спасибо за ответ!