Начальство забрала мой паспорт, но я им должна 2 тыс. руб, я отработала уже намного больше, но до сих пор не дают, что мне делать?
Начальство забрала мой паспорт, но я им должна 2 тыс руб, я отработала уже намного больше, но до сих пор не дают, что мне делать?
Айкол, никто не вправе забирать ваш паспорт, тем более работодатель;
Напишите жалобы по этому поводу:
1.В полицию - за незаконное удержание личного документа;
2.В прокуратуру района;
3.В Трудовую инспекцию о выплате зарплаты (попросите помочь с расчетом - с учетом того, что вы отработали больше положенного времени) - просите работодателя выплатить и моральный вред4
4.Обращайтесь в суд с иском о выплате зарплаты, если ничего не заплатят - привлекайте к участию в деле Трудовую инспекцию, чтобы защищала ваши интересы
Обратитесь с заявлением в правоохранительные органы.
обращайтесь в прокуратуру либо в суд
Обратитесь в полицию. Это какое-то самоуправство.