Орган обязать профком согласиться на увольнение и что делать, если администрация уволит работника без согласия профкома.
Администрация предприятия обратилась в профком за согласием на увольнение по п 3 ппб ст 81 ТК токаря в связи с отсутствием у него достаточной квалификации, на заседании выяснилось, что токкрь принят на работу сразу по получении средне-профессионального образования и его труд. Стаж равен 1 год. В связи с этим профком не дал согласие на увольнение. Администрация обратилась в вышестоящей проф. Орган с просьбой обязатьь профком пересмотреть свое решение. Ув. юристы подскажите может ли вышестоящий проф. Орган обязать профком согласиться на увольнение и что делать, если администрация уволит работника без согласия профкома.
Если можно дайте ссылки на законы и подзаконные акты.
Заранее спасибо.
Танюша, задачки из контрольных работ надо решать самостоятельно, я понимаю, что "заушное" образование становится очень распростаненным, но надо ведь уважать себя.