Проблема с нарушением трудового договора - возможность взыскания штрафа и альтернативные наказания
Я Индивидуальный предприниматель. Моя организация занимается предоставлением услуг репетиторства. У меня в организации возникла проблема, с некоторыми сотрудниками (учителями) В трудовом договоре я прописывала что, работник не имеет права разглашать свой номер телефона среди клиентов. А сейчас учитель написал, заявление на увольнение и пока отрабатывает положенные две недели, успевает раздавать свой номер телефона всем детям которые к нему ходят!
Вопрос:
Могу ли я написать приказ о взыскании штрафа за неисполнение трудового договора?
Какая статья подходит под такое нарушение?
Как еще можно наказать такой поступок?
"Написать приказ о взыскании штрафа за неисполнение трудового договора" Вы конечно можете, но он не будет основан на законе.