В общем если можно поподробнее, так как в этом деле ни чего не смыслю.
Порядок действий сборки документов. Продаем дом. У нотариуса нам сказали нужны документы БТИ и кадастровый план или выписка (точно не помню). В БТИ пришли нам сказали, что замеры будут делать только в июле. В кадастровой палате тоже сказали, что замеры надо делать. У нас кадастровый план от 2002 года. И БТИ 2002 года. Действительно нам надо все эти замеры делать и в каком порядке собирать эти документы. Если да то это затянется на год еще не больше. В общем если можно поподробнее, так как в этом деле ни чего не смыслю.
Обращаетесь в фирму работающей с недвижимостью, они Вам все очень быстро сделают, правда стоить это будет дороже. Можно и с БТИ и с кадастром так же решить вопрос. Они берут дополнительную плату за срочность.