Наследство от бабушки - сколько я должна заплатить штраф и пеню за задержку в уплате налога?
Я получила в наследство от бабушки квартиру, оформила. Нотариус сказал, что по поводу налога прийдет письмо из налоговой, мне пришло только одно уведомление черкз полтора года, я заплатила 5% от суммы, но мне сказали, что теперь я еще буду должна заплатить штраф и пеню, на вопрос почему меня не вызвали раньше сказали, что не обязаны. Налог я заплатила 4000 гр., сколько я теперь должна заплатить штраф и должна ли?
Лучший ответ
Обратитесь с этим вопросом в налоговую инспекцию, если не согласны с требованием, можно обжаловать в судебном порядке.