Вопрос назначения льготной пенсии при отработанных 25 годах в пожарной охране - шансы на положительное решение в суде или прокуратуре?
Мне 55 лет. 25 лет я отработал в пожарной охране на должностях: сначала командиром отделения, а в последствии пожарным. Имею награды: орден и медаль. 14,5 лет пожарная часть относилась к государственной службе, потом половина работников части осталась в государственной службе, а половина в объектовой (т.е. подчиненность к заводу, который является градообразующим предприятием). Характер работы и руководство части остались прежними, работа выполнялась согласно устава. Обратился в пенсионный фонд для назначение льготной пенсии, на что получился письменный отказ, причина которого: не засчитан стаж в объектовой охране, т.к. она не является государственной. Если я обращусь в суд либо в прокуратору, то есть ли шанс рассмотрения данного вопроса в мою пользу?
все будет зависеть от уставных документов организации, судебная практика по вашему вопросу неоднозначна