Как приватизировать дом или землю без полного пакета документов - с чего начать процедуру и какие документы нужно подготовить
Есть только домовая книга. Родители умерли а мы с братом прописаны в этом доме с детства. В администрации района сказали обратиться Департамент земельных отношений. Мне бы хотелось узнать с чего начать процедуру приватизации с дома или земли и какие документы нужно подготовить, ведь кроме домовой книги и свидетельств о смерти родителей ничего нет. Спасибо.
Если право собственности на дом не было зарегистрировано, то можно обратиться в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования
Здравствуйте!
Если на дом нет права собственности, то ни о каком наследстве речи быть не может. Во-первых, нужно выяснить не передавался ли дом в собственность и какие на него есть документы.
Если вам нужна реальная помощь по оформлению дома и земли, обращайтесь. Все нюансы оформления права собственности в вашем случае в рамках такой консультации рассказать невозможно.