Можно ли потребовать возмещение ущерба за нерабочий планшет в суде?
Такой вопрос: в мой дом проникли неизвестные лица и украли планшет и другие ценные вещи, написала заявление, спустя некоторое время виновного нашли, планшет отдали. Планшет оказался в нерабочем состоянии. В связи с сессией я не смогла приехать в город, где заведено дело и написать иск о возмещении ущерба. Дело уже передали в суд. скажите, могу ли я в суде спросить деньги за планшет?
скажите, могу ли я в суде спросить деньги за планшет? - Да, можете приобщить исковое заявление о взыскании материального ущерба, к нему приложите техническое заключение о неисправности планшета