Пострадавшая от мошенничества хочет подать в суд на фирму за невозвращение планшета, несмотря на обещание возместить ущерб
Отдали планшет в ремонт, фирма развалилась планшет не вернули, написала заявление о мошенничестве, в ходе разбирательств ответчик написал расписку оперуполномоченному что купит новый планшет в указанный срок, (вроде возместит ущерб). Я в ответ написала заявление что претензий не имею нашли обоюдное решение. Соответственно последовал отказ в возбуждении уголовного дела. Сейчас виновник не купил новый планшет и не собирается. Хочу подать в суд, но нет копии расписки, только копия, отказа в уголовном преследовании с пояснениями что виновник должен купить планшет в срок. Как поступить, как правильно написать иск в суд о возмещении материального вреда или же занова подавать заявление о мошенничестве?
Лучший ответ
Здравствуйте. В моей практике был похожий случай. Я приобщала к иску копию постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, где будет озвучено, что при даче объяснений виновник обязуется приобрести планшет. фактически это постановление и ляжет в доказательственную базу вместо расписки. Но требовать надо в иске скорее - не обязать ФИО приобрести планшет, а скорее всего взыскать с ФИО денежные средства в размере...
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!