ИНФС по Кировскому району г. Уфы принял заявление о банкротстве ООО Лада - рассмотрение и возможные нарушения
ПОМОГИТЕ! ИФнС по Кировскому району г. Уфы было подано заявление о признании ООО Лада несостоятельным (банкротом). Данное заявление было принято к производству судом 05 сентября 2008 года. 25 сентября 2005 года Арбитражным судом РБ в отношении ООО Лада (общая стоимость активом по бухгалтерскому балансу 2 000 000 руб.) была введена процедура наблюдения. В ходе наблюдения были осуществлены следующие действия:
- 24 сентября 2008 года был осуществлён взаимозачёт на сумму 80 000 руб. по встречным однородным требованиям ООО Лада (о взыскании стоимости поставленных ранее запчастей);-04 октября 2008 года был получен займ на три месяца под 5% в месяц в размере 98 000 руб. от частного лица Ильина В.П.-05 октября 2008 года были выплачены 25 000 руб. бывшему участнику ООО Лада, вышедшему из состава в Мае 2008 года;-15 октября 2008 года была погашена задолженность по зарплате перед директором ООО Лада на основании судебного приказа, вынесенного мировым судьёй 14 сентября 2008 года;-17 ноября 2008 года было заключено мировое соглашение с МУП Уборка, обратившимся с иском о взыскании задолженности по уборке прилегающих территорий 30 сентября 2008 года;-10 октября 2008 года с согласия временного управляющего был реализован автомобиль ВАЗ 21103 за 180 000 руб.
ДОПУЩЕНЫ ЛИ БЫЛИ НАРУШЕНИЯ? КАК ОНИ МОГУТ БЫТЬ УСТРАНЕНЫ?