Родитель ищет ответственность за сломанные зубы ребенка на перемене - как найти виновную девочку и получить компенсацию?
Вчера ребенок 1-й класс на перемене начал бегать с девочками по коридору и другая девочка на повороте резко крутанула мою за руку и прилажила ее о кафельный пол зубами. В результате чего, у нас сломались два передних уже коренных зуба. Кто должен за это ответить? И куда бежать? Кого привлечь к ответственности? Спасибо.
Уголовной ответственности за случившееся ни кто не понесет, поскольку хоть статья за халатность и есть, но одним из условий является как минимум причинение тяжкого вреда здоровью, которого в Вашем случае к счастью нет. Обращайтесь в мед. учреждение, узнавайте когда ребенку можно будет вставить зубы и через суд на настоящий момент можно отсудить компенсацию морального вреда, собирайте чеки на купленные лекарства, эти средства также сразу отсудите. Кроме того можно ходатайствовать о взыскании по суду средств на установку зубов в дальнейшем. Чтобы кого-нибудь привлекли к ответственности за произошедшее пишите мотивированную жалобу в департамент образования.
Спасибо