Но так вышло, что мне понадобилось, чтобы ребёнок остался в школе на лишние два часа.
Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. Моя дочь учится в 1 классе. Я всегда забирала её после уроков вовремя, без опозданий. Но так вышло, что мне понадобилось, чтобы ребёнок остался в школе на лишние два часа. Я позвонила в школу и просила секретаря передать учителю нашего класса, что мой ребёнок остаётся на дополнительн ые занятия. Секретарь информацию не передала. Учитель, видя что меня нет, выпускает на улицу мою дочь, 7 лет, одну. В результате моя безнадзорная девочка выбивает передний зуб мальчику из параллельного класса (находящемуся уже под ответственностью своей мамы)
куском кафельной плитки в процессе игры - кидались все дети. Подскажите, кто в данной ситуации несёт ответственность за произошедшее, а также меру ответственности сторон, если таковых несколько. Родители мальчика предъявили претензию мне и школе. Спасибо.
Алиса Карми г.Москва.
Содержания телефонного разговора суду не представить. Ребенок вышел из контроля школы. Значит, отвечать потребуют Вас. Хотя возможны иные варианты, для установления которых надо изучить правила Вашей школы и обязанности ее персонала.