Но так вышло, что мне понадобилось, чтобы ребёнок остался в школе на лишние два часа.
Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. Моя дочь учится в 1 классе. Я всегда забирала её после уроков вовремя, без опозданий. Но так вышло, что мне понадобилось, чтобы ребёнок остался в школе на лишние два часа. Я позвонила в школу и просила секретаря передать учителю нашего класса, что мой ребёнок остаётся на дополнительн ые занятия. Секретарь информацию не передала. Учитель, видя что меня нет, выпускает на улицу мою дочь, 7 лет, одну. В результате моя безнадзорная девочка выбивает передний зуб мальчику из параллельного класса (находящемуся уже под ответственностью своей мамы)
куском кафельной плитки в процессе игры - кидались все дети. Подскажите, кто в данной ситуации несёт ответственность за произошедшее, а также меру ответственности сторон, если таковых несколько. Родители мальчика предъявили претензию мне и школе. Спасибо.
Алиса Карми г.Москва.
Лучший ответ
Содержания телефонного разговора суду не представить. Ребенок вышел из контроля школы. Значит, отвечать потребуют Вас. Хотя возможны иные варианты, для установления которых надо изучить правила Вашей школы и обязанности ее персонала.