Деление доли в новом доме после развода - права и претензии несовершеннолетних сыновей

Если после развода делим новый, построенный дом в браке, то может ли претендовать на долю в этом доме и несовершенолетний сын 14 лет и какая доля на него. Еще есть один сын-студент,18 лет, а он до 23 лет обучаться будет в ВУЗе очно, не работает. Имеет ли мать, с которой остаются жить дети подать в иске и определение долей двух сыновей? Матери 50% доли дома+сколько можно указать долей сыновей? Отец ушел из семьи, но вёл аморальный образ жизни, будучи в браке, родив ребенка, скрывал от жены 1 год, тайно живя на 2 семьи. И привлёк к этому обману, введя в заблуждение и несовершенолетнего сына.
Лучший ответ

дети в разделе имущества супругов участия не принимают

Статья 60. Имущественные права ребенка

4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

Спасибо за ответ!