Вопросы межевания и прав на земельные участки в многоквартирном доме - возможно ли изменить кадастровый паспорт?
Закон относит двухквартирный дом к многоквартирному дому. Межевание и раздел участка под которым в натуре недопустим. Поэтому, оформление соседу в собственность его части участка не основано на Законе.
Но подобные вольные фантазии на тему земельных отношений приходится к сожалению видеть довольно часто.
Вы конечно можете требовать внесения изменений в кадастровый паспорт
Вера, по закону раздел земельного участка под одним домом не допускается. Вы можете обратиться в суд и оспорить постановку на кадастровый учет. Или начать действия по постановке своего участка на учет и когда сосед откажется от согласования границ - обратиться в суд.
В случае необходимости моей юридичской помощи, звоните 2025755