Кто должен утвердить доверенность на право представлять интересы собственника квартиры на общедомовом собрании собственников МКД.

Кто должен утвердить доверенность на право предстовлять интересы собственника квартиры на общедомовом собрании собственников МКД.

Лучший ответ

Я считаю такая доверенность не требует заверения Предеседателем ТСЖ, ЖСК и т.д.

Простая письменная форма доверенности на любого совершеннолетнего гражданина, в которой оговариваются на какие вопросы в повестке собрания МКД доверитель уполномачивает доверенное лицо проголосовать и как. Две подписи: доверитель и доверенное лицо. Один экзмпляр такой доверенности сдается серктарю собрания, который подшивает к протоколу и вносит соответствующую запись в протокол при подсчете голосов участников собрания.

Была судебная практика по таким вопросам. Все законно.

Удачи. Адвокат в г. Владивосток Фролов С.Л. т.2750-743

Спасибо за ответ!

Заверить может руководитель, ст. 53 ГК РФ Доверенности, выдаваемые гражданами, могут быть удостоверены в нотариальном порядке либо организацией, в которой работает или учится доверитель, товариществом собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным потребительским кооперативом, осуществляющим управление многоквартирным домом, управляющей организацией по месту жительства доверителя, администрацией учреждения социальной защиты населения, в котором находится доверитель, а также стационарного лечебного учреждения, в котором доверитель находится на излечении, командиром (начальником) соответствующих воинских части, соединения, учреждения, военно-учебного заведения, если доверенности выдаются военнослужащими, работниками этих части, соединения, учреждения, военно-учебного заведения или членами их семей. Доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверяются начальником соответствующего места лишения свободы.

Спасибо за ответ!