Задержка заработной платы и несоответствие выплат министерством - что делать и как оплатить коммунальные услуги? - Обращение комитета по культуре Азовского немецкого национального района Омской области
Мы работаем в комитете по культуре администрации Азовского немецкого национального района Омской области. Сначала этого года мы получаем заработанную плату с задержкой на 8 дней, а за февраль - с задержкой на 10 дней. Плюс ко всему известно,
что деньги на зарплату из минкультуры Омской области пришли в райфинотдел в полном объеме, но нам ее выдают ТОЛЬКО 50%! каждому на руки.
Какие действия мы можем предпринять? И как нам быть в отношении оплаты коммунальных услуг и прочих обязательных платежей?
Заранее вам благодарны,
коллектив комитета по культуре.
Леонид!!!! Вам необходимо обращаться с коллективным письмом Председателю комитета с требованием погасить задолженность по зарплате и выплате, а также требовать компенсации по ст. 236 Трудового кодекса РФ (т.е. 12% от 1/300 за каждый день). В противном случае необходимо обращаться в прокуратуру района, трудинспекцию. Что же касается оплаты коммун. услуг, за неуплаты взимаются пени.
С уважением,