Право врача на предоставление информации о здоровье ребенка его фактической бабушке в случае отказа мужчины
Имеет ли право врач предоставлять информацию о здоровье ребенка 7 месяцев его фактической бабушке (со стороны мужчины), если при этом мужчина отказался от ребенка. Т.е. по документам женщина числится как мать одиночка.
Лучший ответ
Если отцом ребенка никто не записан - то бабушка (сто стороны мужчины) юридически является чужим человеком. Никакой информации о здоровье ребенка ей лечебное учреждение выдавать не должно. Нарушение врачебной тайны.