Моему терпению пришел конец, написала заявление, приходила комиссия, составили акт.
Буду благодарна, если сможете оказать помощь в следующем вопросе: соседи с верхнего этажа постоянно заливают кухню. Моему терпению пришел конец, написала заявление, приходила комиссия, составили акт. Соседка акт подписывать отказалась, не открыв дверь. Сходила составила смету, теперь осталось взять выписку из домовой книги и подать в суд. Хотела решить все мирным путем, поговорила с ее мужем, он сказал, что платить мне или что-то помочь с ремонтом они не собираются, что всеравно я ничего не докажу, что это они меня пролили. Что жена не работает (сидит дома по уходу за ребенком), а он здесь не прописан.
О том, что они нас пролили в очередной раз имеется запись в дежурной службе, слесарь сделал запись, что у них сорвало кран и вода хлестала, он предложил им купить новый кран и заменить, на что соседи сказали, что у них нет денег и они сменят кран, когда у них появится возможность.
Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня шанс выиграть дело (поскольку первый раз буду подавать в суд), как лучше составить заявление и вообще, что делать, поскольку соседка полная оторва или лучше не мотать нервы и оставить все как есть. Просто хочется довести дело до конца и не оставлять жаство ненаказанным. Буду благодарна за быстрый ответ с уважением,
Любовь.
Если в акте в качестве причины залива указаны соседи - выиграете однозначно. Для начала оцените ущерб от залива. Затем составьте иск (лучше через адвоката). Затем соберите прочие документы (на квартиру, квитанцию госпошлины) и отправьте мировому судье Вашего участка (т.к. ответчица прописана в одном с Вами доме). Если не хотите сами ходить в суд и лаяться с соседкой, вызывая гнев судьи - наймите адвоката. Расходы на оценщиков и адвоката не забудьте внести в сумму иска. Но, повторяю, главное - чтобы в акте было отражено четко - что залив произошел сверху, от ответчиков.