Сын должен мне большую сумму денег, есть расписки и должен не только мне, как взыскать с него деньги (не работает)
Cын должен мне большую сумму денег, есть расписки и должен не только мне, как взыскать с него деньги (не работает)
Добрый день! Обратиться с исковым заявлением в суд, получить решение суда, исполнительный лист, передать в службу судебных приставов, они возбудят исполнительное производство и будут заниматься взысканием.
В судебном порядке взыскивайте с него долг. Работает он или нет - долги платить надо.
Увы, взыскивать в любом случае нужно с чего-то имеющегося у Ответчика, материальных активов (счет в банке, автомобиль, недвижимость и пр.). В ином случае Вы просто получите в суде "пустое" решение, а приставы по нему немного потрудятся и прекратят исполнение.
Долги можно взыскать в судебном порядке. Веду такие дела.