Как вернуть деньги без расписки, имея только перевод и квитанцию с банка?
Человек мне должен большую сумму денег, расписки нет что он их брал у меня есть только перевод денег на его имя, квитанция с банка, как мне вернуть деньги?
Есть шанс, как неосновательное обогащение. Для начала попробуйте обратиться в полицию, с заявлением о мошенничестве
Как вариант: обратитесь в полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности заемщика. Вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Скорее всего заемщик признает факт получения денежных средств на определенных условиях. И, на основании проверочного материала вы сможете подать иск гражданско-правового характера.
p.s. может и не признать.
Успехов ВАМ !