И могу я расчитывать на пеню если это было не оговоренно в расписке.
Некий гражданин должен мне большую сумму денег прошло уже 3 года. Есть расписка не заверенная.. все уговоры за столько лет ни к чему не привели.. как мне дейсвовать куда подавать на него... и могу я расчитывать на пеню если это было не оговоренно в расписке.
Лучший ответ
Если прошло три года с момента, когда у Вас возникло право требования по возврату долга, то срок давности истек. Если в расписке срок возврата не указан, то Вам необходимо послать должнику заказное письмо с уведомлением о вручении, в котором потребовать возврат долга. На данном основании можете подавать иск.
С уважением,