По какому правилу, откуда берется цифра 80% (это же не КАСКО)?
Методика расчета ущерба по ОСАГО :
МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
по проведению независимой технической экспертизы
транспортного средства при ОСАГО
№ 001 МР/СЭ Москва, 2005
Исполнители: Ю.В. Андрианов к.т.н. (НИИАТ), Е.Л. Махнин (РФЦСЭ МЮ)
В разработке принимали участие: А.В. Юдин к.э.н. (НИИАТ), В.И. Кравчинский (НИИАТ), С.А.Кузьмин (РФЦСЭ МЮ), С.В. Федотов (РФЦСЭ МЮ), Е.А. Китайгородский (ЭКЦ МВД).
Методика утверждена Федеральными Методическими экспертными центрами: РФЦСЭ МЮ РФ, НИИАТ Минтранса РФ, ЭКЦ МВД РФ, а так же НПСО "Объединение транспортных экспертов", т.е. является официальной межведомственной методикой, обязательной для использования как экспертами государственных экспертных учреждений, так и негосударственных экспертных организаций.
Заказать и приобрести пособие Вы сможете обратившись в некоммерческое партнерство саморегулируемую организацию «Объединении транспортных экспертов» - НПСО «ОТЭК» www.rotek-avto.ru , e-mail: mail@rotek-avto.ru или в книжном магазине НИИАТ Минтранса РФ г. Москва.