Можно ли оформить дом в долевую собственность с супругом, если земельный участок находится только в моей собственности?
Мне принадлежит земельный участок (договор дарения от отца), мы планируем строить на этом участок жилой дом. Возник вопрос сможем мы в дальнейшем оформить дом в долевую собственность с супругом, если участок на котором возведен дом только в моей собственности. (Долевая собственность необходима для возврата НДФЛ)?
Лучший ответ
Строительство дома в период брака, а все, что в период брака это совместная собственность супругов. Оформить сможете в долевую собственность
Спасибо за ответ!