Возможен ли ускоренный развод с помощью справки о заявлении о насилии?
Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Я подала заявление на расторжение брака в мировой суд, т.к. есть общий ребенок. Супруг на развод не согласен, я так понимаю будет затягивать процесс. Могу ли я повлиять на решение судьи в мою пользу (как можно скорее нас развести) с помощью справки из полиции, что на моего супруга лежит заявление о легких телесных повреждениях, зафиксированных в больнице?
если другой супруг не согласен,срок на примирение дадут в любом случае
справка отношения к делу не имеет
Здравствуйте! Исковое заявление рассматривается через месяц после подачи, ответчик может просить время на примерение, Вы в свою очередь настаивайте на невозможности воссоединения семьи, можете, конечно, сослаться на заявление, но Вас в любом случае разведут, если вы этого хотите, заставить вас жить вместе никто не может. Ответчик также может не являться в суд и не получаеть повестки, тогда нужно отправить либо телеграмму, либо известить по телефону, в случае неявки выносится заочное решение.
Вас и так разведут месяца через 3. Никакие справки на это не повлияют