Как правильно оформить завещание на дачу без права продажи на 25 лет, чтобы обезопасить ее от продажи?
такого не существует. Либо завещает вам либо нет
никак не оформит
если вы станете собственником дачи, то вправе будете ее продать в любое время
Завещание вступает в силу после смерти наследодателя. После перехода к Вам права собственности на дачу Вы вправе делать с ней все что хотите.
Здравствуйте! Моя мама пугает меня, что напишет завещание на дачу без права продажи на 25 лет. Каким образом она может оформить документ, чтобы я не могла продать дачу?
Марина, а вам не терпится её уже продать не так ли.
вряд ли мама ограничит право на распоряжение дачей, но продать поверьте легче. и горазда, чем приобрести, как говорится,-купил нажил, продал, прожил.
Если дача мамина, то она имеет право распоряжаться ей, как хочет, без учета вашего мнения. Захочет - хоть завтра продаст. "Завещания без права продажи" не существует, это ее заблуждение.