Возможно ли выселить родного брата из квартиры после завещания бабушки?
При грамотном ведении дела в суде это сделать можно (если только он не жил в квартире на момент приватизации). Обращайтесь.
Если родной брат не собственник - через суд вы можете его выписать
Реально после того, как вступите в права наследования и получите в Росреестре свидетельства о праве собственности на квартиру.
Здравствуйте. Выселение и снятие с регистрационного учета осуществляется в судебном порядке.
Здравствуйте. Для правильной консультации необходимо ознакомиться с документами... В судебном порядке можете снять с регистрационного учета и выселить..
Светлана, здравствуйте! Вы говорите, что брат проживает и зарегистрирован (ранее -прописан) в указанной квартире с 1990 года. Из этого может следовать: либо на момент приватизации квартиры (приватизация началась в 1991 году) брат имел право пользования данной квартирой, соответственно, выселение и снятие с регистрационного учета невозможно.
Либо это квартира ЖСК (кооперативная). В этом случае шансы есть, но говорить, что они стопроцентные я бы не стала...
С уважением,
Харченко О.В.
Здравствуйте. Если он отказывался от приватизации - выписать нереально, если нет - можно.
Важно понимать когда и на каком основании был зарегистрирован племянник? В каком статусе была квартира на тот момент, изучить документы. После этого станет ясно есть ли основания для обращения в суд. Иначе рискуете потратить время и деньги зря. У меня очень много положительной практики по данной категории дел, обращайтесь.