Возможна ли приватизация квартиры только на внучку в отношении несовершеннолетней племянницы?
Основным квартиросъемщиком является моя бабушка. ВВквартире прописаны дочь бабушки (моя мать), я (внучка), мой родной брат (внук), и дочка брата (моя племянница и бабушкина правнучка). Сейчас хотим приватизировать квартиру именно только на меня (НА ВНУЧЧКУ) с соглашения моей бабушки моей мамы и брата. Скажите возможно ли это... по отношению к несовершеннолетней племяннице? Брат мой с женой официально не был расписан никогда... просто когда родился у него ребенок он прописал его к нам в квартиру. А сейчас хотим приватизировать квартиру только на меня. Возможно ли это сделать? Или же племянница тоже обязана быть участником приватизации вместе со мной? Так как она несовершеннолетняя?
нет, это не возможно . Она будет участвовать , даже если вы ее выпишите к матери -приватизировать без нее не дадут. Вам, если мама. бабушка и брат, готовы отказаться от участия . выгоднее приватизировать на всех, а потом дарением перевести на вас. в противном случае- вы получите квартиру по 1\2 на вас и несовершеннолетию