Каким образом её можно выделить, если муж умер в 2005 году.
Ответьте пожалуйста на следующий вопрос.
Обязательно ли через суд решается опрос выделения доли наследства, если бывшим супругом (разведены в 2002 году) была приобретена во время брака квартира по договору купли-продажи. После развода доля не выделялась.
Каким образом её можно выделить, если муж умер в 2005 году. Какими нормативно-правовыми документами это регламентировввано.
С уважением,
Тамара.
Лучший ответ
Только в судебном пордяке. А по законам вам нужно консультиароваться у юристов вашего государства, если только речь не идет о недвижимости в РФ. Уточните.
Это регламентировано статьями 35-38 Семейного кодекса РФ. Срок исковой давности по такому требованию – 3 года.